Отличия платформы Умное ЖКХ от приложения Ростелеком Ключ

Застройщики и управляющие компании постоянно находятся в процессе выбора программного обеспечения, чтобы сделать жизнь своих жителей лучше и комфортнее. Зачастую бывает сложно разобраться в особенностях тех или иных решений. В этой статье мы покажем, в чем отличия платформы Умное ЖКХ от решения Ростелеком Ключ.

Коротко об отличиях

Вкратце можно сказать, что решение Ростелеком Ключ — это приложение для управления оборудованием: видеокамерами, видеодомофонами, шлагбаумами и т.п. Также в приложении можно подключить дополнительные услуги от компании — интернет и телевидение и оплатить подписку на сервисы.

«Умное ЖКХ» представляет собой полноценное платформенное решение для управляющей компании и жителей, управление инженерным оборудованием — часть платформы.

Сравнение функционала

 

Умное ЖКХ

Ростелеком Ключ

Управление оборудованием в мобильном приложении:

видеокамеры, видеодомофоны, приборы учета, шлагбаумы и калитки

Взаимодействие с УК в мобильном приложении:

заявки, новости, голосования, маркетплейс услуг, просмотр квитанций и оплата ЖКУ

Рабочее место сотрудника управляющей компании, в том числе работа с должниками, работа с сотрудниками, аналитические отчеты

Мобильное приложение мастера

Брендирование

Дополнительные опции и возможности

Умное ЖКХ Ростелеком Ключ
Выбор оборудования, переоборудование
Возможность гибкой настройки и интеграции практически любой инженерной инфраструктуры (более 15 систем и 250 производителей). При необходимости оборудование может быть заменено на другое без необходимости менять приложение. Управляет специально кастомизированным под программное обеспечение оборудованием.
Хранение данных
Возможность локального хранения и обработки данных по видеоаналитике и управления доступом. Хранение данных в облаке на стороне Ростелекома
Управление умным домом (умная квартира)
Обеспечен функционал открытой платформы с возможностью управления конечными устройствами без привязки к оператору-поставщику интернета Привязка к работе в сети интернет от Ростелеком, возможно подключение камер внутри квартиры
Управление АСКУЭ
Весь функционал администрирования находится в платформе Для подключения функционала необходимо использовать платформу Пирамида 2.0

Модули для застройщиков

Платформа «Умное ЖКХ» также прдоставляет ряд модулей для застройщиков и девелоперов, в частности мобильное приложение девелопера с витриной квартир и ведением сделок и сервис для автоматизации процесса приёма-передачи квартир собственникам.

Интеграция платформы Умное ЖКХ и приложения Ростелеком Ключ

Как мы видим, платформа «Умное ЖКХ» и приложение Ростелеком Ключ — две совершенно разные системы, у них различные функции и возможности. Ростелеком дает единое приложение для управления всем своим оборудованием и оплаты сервисов, «Умное ЖКХ» предлагает комплексное решение для организации взаимодействия управляющей компании, жителей и оборудования, независимо от вендоров.

Управляющие компании, объекты которых уже оснащены инфраструктурой Ростелекома, могут подключиться к платформе «Умное ЖКХ» и воспользоваться описанными функциями.

Например, для застройщика DNS Девелопмент мы создали интеграционное решение, позволяющее получить доступ ко всем преимуществами обеих систем.

 

Управляемый дом — долгосрочный доход девелопера Эра цифровых двойников в девелопменте

Для функционирования сайта мы собираем cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей.

Я согласен
//Demo Modal
//Special Article Demo Modal
//Role Checker Modal